開元棋牌游戲

正在加載數據... 天一簡介 | 課程基地 | 教育督導 | 天一科研 | 天一社團 | 情系母校 | 天一管理
您現在的位置: 開元棋牌游戲網站>> 教海探航>> 最新動態>>正文內容

最新動態

開元棋牌游戲第27屆科技節獲獎匯總

科技文閱讀比賽

一等獎

高一(1)班 柳青青? 高一(2)班 王芃驍? 高一(14)班 吳昕燁? 高一(6)班 朱伊雯

二等獎

高一(7)班 游園? 高一(3)班 初夏? 高一(4)班 李嘉欣? 高一(16)班 王至怡

高一(14)班 錢佳晨? 高一(9)班 黃灝? 高一(10)班 孫嘉明

三等獎

高一(4)班 陸怡寧? 高一(6)班 何緣圓? 高一(1)班 李駿揚? 高一(7)班 安楠

高一(12)班 楊欣怡? 高一(11)班 錢華琳熙? 高一(13)班 顧子非

高一(6)班 王鐸諺? 高一(9)班 毛逸蘭? 高一(3)班 劉毅弘?

高二科普知識競賽

一等獎

高二2班 趙舞穹? 高二11班 張馮淵? 高二13班 葉高杰? 高二2班 王璐熙

二等獎

高二3班 宗晴? 高二2班 時鵬揚? 高二13班 蔡啟軒? 高二13班 盛天浩

高二10班 楊楷正? 高二12班 高英博? 高二1班 張子瑜? 高二1班 王舒暢

三等獎

高二12班 孫銳? 高二9班 呂嘉盛? 高二14班 錢佳辰? 高二11班 林錦

高二7班 樊謹豪? 高二14班 張越? 高二15班 詹啟凡? 高二7班 楊少龍

科技動手小制作

一等獎

丁文琪???? 少二(4)???? 袁一銳????? 高二(12)

二等獎

王彧恬???? 少二(3)???? 常博諳????? 少一(1)???? 吳若璇????? 少二(4)????? 林鼎???????? 高二(2)

三等獎

周佳琦???? 少二(3)???? 劉琪? 高二(2)?????? 葛伊諾? 少一(3)???? 王毅茹、胡恬? 高二(15)

丁諾成???? 少三(2)???? 尤佳希、張品凡????? 高二(6)

張科臻、虞玲瓏???? 少三(2)???? 焦天勤????? 少三(2)

中國地圖電子拼圖比賽(高一組)

一等獎

高一(16)金君? 高一(16)姚怡婷? 高一(4)劉子涵? 高一(11) 吳澤同

二等獎

高一(1)蔣雨欣? 高一(6)蔡周洋? 高一(13)秦倫杰

高一(7)倪宇桐? 高一(5)浦夢萍? 高一(4)何子菡

高一(7)沈希萌? 高一(10)朱皓源

三等獎

高一(3)朱謙益? 高一(11)諶伊純? 高一(3)陳錦琳

高一(9)張楠? 高一(11)謝欽雨? 高一(7)蓋亦華

高一(9)胡仁杰? 高一(3)黃俊琿? 高一(6)包夢婕

高一(8)沐靖妮? 高一(3)邵屹洋? 高一(15)劉博文? 高一(13)蔣可宸

中國地圖電子拼圖比賽(少年部)

一等獎

少一(3)顧恩瑞? 少二(2)陳奕蒙? 少一(1)陶嘉亞? 少一(3)吳宇軒

二等獎

少一(3)紹詡? 少二(3)周嘉峻? 少一(4)張皓南? 少三(2)譚善軍

少一(2)陳瑋航? 少三(1)廉亦可? 少三(2)張辛磊? 少二(2)劉華詩湉

三等獎

少一(4)肖正耘? 少一(2)俞大成? 少二(4)李羽星? 少二(1)石樂涵

少三(2)程子桐? 少二(4)王? 易? 少二(1)常樂易? 少二(3)于舒冉

少一(1)管泓杰? 少二(3)童華哲

化學實驗比賽

一等獎

高一(14)班 陳祈冰? 高一(1)白楊碩

二等獎

少三(1)李明睿? AP高二(1)華貞皓

化學故事演講比賽

一等獎

高一(14)陳祈冰? 高一(2)陳禮明 吳添翼? 高一(14)李錦濤? 高一(7)周陳蕓

高一(10)錢逸青? 高一(14)朱心遠

二等獎

高一(7)沈希萌 ???高一(5)孫韻之

三等獎

高一(16)施展? 高一(15)孫奕寧

地理趣味知識競賽

一等獎

高二1 黎學需? 高二2 黃嘉奇? 高二3 龔金賽波? 高二12 楊程元

二等獎

少三1 汪之立? 高一4 周涵? 高一8 張宇欣? 高一14 俞天驊

高二1 周王海? 高二2 王致力? 高二3 鄒東怡? 高二4 邵鏡藝

三等獎

少一4 倪嘉誠? 少一4 邵裕博? 少二3 張震瑀? 少二3 金浩琪? 高一2 蘇哲鍇

高一3 戴吳骦? 高一15 孫奕寧? 高二2 朱玲? 高二6 王珂欣? 高二11劉佳怡

?

?

?

第27屆科技節金鑰匙知識競賽獲獎情況

?

高一年級

一等獎

一2陳冠旭、一2許潤哲、一3汪雨恬

二等獎

一14楊凱、一13尹浩然、一15徐宇凡、一14季謝其樂

三等獎

一2尤嘉麟、一3初夏、一3李睿剛、一16儲逸青、一13陳家軒、

一14俞天驊、一15熊浩宇

高二年級:

一等獎

二3朱晨陽、二3杜奇蔚、二3余悅、二15褚奔、二2洪一嘉、二2時鵬揚、二2嚴軼非、

二等獎

二3郁道融、二3俞瀚洋、二3程若曦、二3林語涵、二3徐梓童、

二11戴如亮、二11張馮淵、二14方竑博、二1章雨鋮、二2秦逸超、

二2相陽、二2趙柯懿、二2趙舞穹

三等獎

二3王子宸、二3鄒樂怡、二3劉正劼、二3王棟、二14李雨哲、

二14朱淵杰、二14楊遙逢、二2王禾、二2潘想、

高一時政測試

一等獎

一2徐芮楠?? 一7蘇惠?? 一4吳鍶雨?? 一14韓奕

二等獎

一9劉帥????? 一3汪雨恬? 一12華嚴鈺??? 一12郭澤博??? 一5王小葉?

一3張涵賓??? 一4陳林怡? 一3 錢亭立

三等獎

一6 華思睿?? 一6 張藝菲? 一3徐海陽?? 一4周茗鈺??? 一5華嘉程

一6陳鵬???? 一5 王麗錚?? 一1 戴子棋? 一10 馬睿晗 一14季胤楠

一13 孫書宇

高二時政測試

一等獎

二4 馮太微? 二3 華駿揚? 二2 張利輝? 二1龔蘊博

二等獎

二10姜鄒洲?? 二11 王紫櫻? 二4 虞程韜? 二7 楊鈺婷?? 二3薛喬楚

二2? 卞羽舟?? 二12 楊杰??? 二2 范無垠?? 二6 曹祎竑

三等獎

二14楊天樂?? 二13 羅偉? 二10 黃佳瑜? 二12 廖晨非??? 二15沈小渝

二9秦錚錚??? 二5唐俊雯? 二8平方慧?? 二13 李嘉燁

?

高一應用物理知識競賽

一等獎

2班王毅博? 2班張馳? 1班陸劍橋? 1班宋岱桉

二等獎

1班:高鈺杰,張展碩,孔晨宇,林晨;2班:李明喆,虞璐瑄;3班:陳豐,王懌軒;

三等獎

1班史軒宇? 1班馬子琛? 2班張飛揚? 1班徐家樹? 2班陸開言

14班沈楊子彧? 15班虞梓昊? 1班司馬逸凡? 1班趙立群? 15班陸一鳴

少年部研究性學習評價

一等獎

少一(2) 胡皓元? 一(2) 吳若谷? 一(2) 楊家同? 一(2) 胡峻瑋

一(2) 陳緯航? 一(2) 張含毓

二等獎

少一(2) 華蔣源? 少一(2) 江嘉暉? (2) 吳昊陽??? (2)王璽羲

(2) 李哲楷?? (2) 李漢琦 (2) 鄭玉豪

科技節電子創意

一等獎

少一(4) 丁文琪? 少一(4) 陸子一? 少一(2) 鄭玉豪? 少一(4) 徐心雷

少一(4) 楊戰

二等獎

少一(1)孫正杰? 少一(1)黃恩?? 少一(1)葉初陽? 少一(2)吳昊陽

少二(4)李金浩? 少二(2)陳星明? 少二(3)趙童?? 少二(3)李一粟

高二研究性學習評價

一等獎

二(15)唐曉葉?? 二(10)周晟? 二(3)龔金賽波 二(7)錢瑤瑤???? 二(14)方 博

二(4)馮太微??? 二(4)從詩潔? 二(2)趙舞穹?? 二(2)林錦???? 二(10)熊文浩

二(3)余悅??? 二(5)紀明穎?? 二(8)蘇慶琳?? 二(8)胡超曄?? 二(9)胡楷沫

??? 一(1)孫一丁???? 張鵬

二等獎

二(13)林語涵?? 二(4)沈曉蕾?? 二(5)徐 靜??? 二(7)唐泊倫? 二(11) 唐晶

二(5)陳淑楠??? 二(7)周寧???? 一(1)華雯潔

高一研究性學習評價

一等獎

一(15)張厚郎? 一(15)丁胤宸?? 一(4)田怡然

一(4)馬南???? 一(12)陳柯鑫???? 一(7)張藝菲

一(2)陳冠旭? 一(15)朱珈辰? 汗潤哲

二等獎

一(9)辛菲??? 一(12)崔成林?? 一(4)王文韜?? 一(4)張炯辰? 一(4)金君

?

高一名人課堂優秀作業

一等獎

一(15) 汪佳敏??? 一(4) 黃怡寧? 一(4) 顧潔?

二(10)閔婷????? 一(4) 錢愿如?? 一(2)陸開言

一(14)呂龍斌?? 一(8)王鑫平? 一(5)龍海倩

一(15)胡筱墨??? 一(10)袁榕???? 一(15)許子成

一(10)楊宇晨?? 一(4)蔡琳???? 一(15)徐宇凡

二等獎

一(7)張立曼?? 一(4)張琳???? 一(2)虞璐瑄???

二(11)浦玉楠? 一(2)顧天宇?? 一(1)劉憬璇

一(1)李恒巖(諾?)?? 一(6)倪鏵??? 一(10)劉智揚

一(11)戴亦翡? 一(9)鄒湘悅? 一(3)胡思恬

一(4)解夢揚?? 一(9)張博越?? 一(9)陳凱

一(4)何子菡?? 一(7)周倩艷

高二名人課堂優秀作業

一等獎

二(16) 張聲??? 二(12) 周立策???? 二(4) 陳韻丹

二(7) 黃楚怡?? 二(13) 朱宸葭???? 二(14) 方竑博

二(5) 萬怡婷??? 二(3) 余悅?????? 二(2) 卞羽舟

二(10) 陳揚昕??? 二(9) 秦錚錚???? 二(8) 程珂

二等獎

二(16)曹袆竑? 二(12)徐玉暉?? 二(4)唐欣怡?

二(7)陳靜? 二(13)盛天浩?? 二(14)楊瑤逢

二(5)唐俊雯? 二(3)王子宸 鄒盈希?? 二(2)吳楊悅

二(10)袁丁? 二(9)陸錦妃?? 二(8)范子漪?

二(11)王柯欣

少年部名人課堂優秀作業

一等獎

少一(1)蔡恒喜?? 二(3)賈博雅? 二(2)栗之琪

二(1)朱姿伊???? 一(4)曾元卓? 一(4)袁滿? 一(2)江嘉暉

少一(1)吳佳豪 二(4)丁文琪?

二等獎

一(1)張雅含?? 二(3)趙童????? 二(2)王欣陽???

二(1)錢熠星? 一(4) 薛佳玥???? 一(2)郭曉雅

少一(1)陶嘉熙 二(4)周莉穎

?

?

?

2019年科技節高一政治小論文獲獎名單

一等獎:一4 谷創?? 一4孫聞箏???? 一4 周珂伊?????? 一6 王梓

二等獎:一4朱淑均?? 一3 汪雨恬??? 一6 倪鏵???? 一1 戴羽揚?

一7蘇惠???? 一11謝欽雨??? 一4 華潔瑩??? 一4唐欣雨???

三等獎:一6 張晟棟???? 一9 侯凱耀?? 一13 吳舒悅?

程序設計(高一年級)

一等獎

?? 高一1 趙若帆???? 高一4 蘇哲鍇??? 高一4張炯辰 ? 高一6 朱鵬飛

二等獎

?? 高一1龔至誠 ?? 高一1林澤浩 ?? 高一1肖霖昕 ?? 高一2尤嘉麟

?? 高一4朱駿馳 ?? 高一4曹顥齡???? 高一6 鞠子昌

三等獎

??? 高一1 李 迪  高一1 錢 昊  高一1徐家樹??? 高一2 徐致簡

??? 高一4 高致遠??? 高一6 陳凌云

程序設計(少二年級)

一等獎

?? 少二1 鮑柯琪 ?? 少二2 李方澤

二等獎

?? 少二1 華晟韜???? 少二2 唐鳴遠??? 少二2 周治呈

三等獎

??? 少二1 吳邦定??? 少二1 鄒佳宏??? 少二2 戴天奕

??? 少二3 張致銓??? 少二3 鄭堯之??? 少二4 勇 樂???? 少二4 李羽旻

電腦制作活動

一等獎

?? 少二1 胡書源 ?? 少二1 儲陳濤???? 高一5 李睿剛

二等獎

?? 少二1 羅宇洋???? 少二1 田茗悅??? 少二2 王欣陽??? 少二2 梁之琪

三等獎

??? 少二1 王奕鳴??? 少二1 常樂易

??? 少二2 劉浩文??? 少二2 楊易潤??? 少二2 蔡 濤???? 少二2 朱欣杰

?

?

?

?

?

“這里是天一”創意安卓APP設計與開發

一等獎

?? 高中部

?? 高一2 杜心敏??? 高一6 沈萬蔚??? 高一13? 姚翰源??? 高一13 周濤

?? 高二3 閔瑋迪

?? 少年部

?? 少二1 江帆&練佳淇?? 少二2? 章一諾?? 少二3 吳天渝?? 少二4 張愷昕

二等獎

?? 高中部

?? 高一5 李景宸????? 高一5? 郭政邑????? 高一9? 錢毅宸

?? 少年部

? 少二2? 陳語???? 少二3 周嘉俊???? 少二4 尹一名???? 少二4 丁文琪

三等獎

?? 少二1 栗知非????? 少二1 申浩宇????? 少二3 范子鈺&王彧恬

?? 少二3 童華哲&金浩琪??????? 少二3 趙童

第二十六屆科技節項目評比成績單

少年部????????????????????????????

? 項目名稱:金鑰匙知識競賽

?類型: (個人)

獲獎等級

獲獎班級

獲獎學生

一等獎

少三(2)

丁諾成

一等獎

少二(4)

李金浩

一等獎

少二(4)

黃心月

一等獎

少二(4)

孟飛繁

二等獎

少二(3)

張宸瑀

二等獎

少二(4)

曲美慧

二等獎

少一(1)

陶嘉熙

二等獎

少一(1)

榮恒嬉

二等獎

少二(3)

顧盼辰

二等獎

少一(1)

侯皓棋

二等獎

少一(3)

錢湘智

二等獎

少一(4)

楊戰

三等獎

少二(3)

于舒冉

三等獎

少二(4)

周莉穎

三等獎

少二(3)

李一粟

三等獎

少一(1)

楊一辰

三等獎

少一(1)

黃恩

三等獎

少一(4)

鄒子潤

三等獎

少一(3)

吳宇軒

三等獎

少一(3)

宋坤遠

三等獎

少二(1)

吳秉峰

三等獎

少二(4)

勇樂

?

2019科技節第73項(程序設計)即信息學編程賽

(少一、少三、高二)獲獎名單

少一年級組

少三年級組

高二年級組

一等獎

少一(2)

楊家同

一等獎

少三(2)

張宇飛

一等獎

高二(2)

翁子康

一等獎

少一(3)

褚天澄

一等獎

少三(2)

許孜誠

一等獎

高二(12)

惠天南

二等獎

少一(2)

李哲楷

二等獎

少三(2)

陳澤翰

二等獎

高二(12)

叢禹

二等獎

少一(2)

黃奕琛

二等獎

少三(2)

焦天勤

二等獎

高二(2)

時鵬揚

二等獎

少一(2)

胡皓元

二等獎

少三(2)

鄭玥軻

二等獎

高二(4)

高梓誠

二等獎

少一(4)

婁彥軒

二等獎

少三(1)

楊瑞景

二等獎

高二(12)

張姚鑫

三等獎

少一(4)

徐質文

三等獎

少三(2)

顧恩瑞

三等獎

高二(3)

薛喬楚

三等獎

少一(4)

戚文韜

三等獎

 

 

三等獎

高二(3)

王子宸

三等獎

少一(4)

邵裕博

三等獎

 

 

三等獎

高二(2)

徐藝榕

三等獎

少一(4)

郁皓

三等獎

 

 

三等獎

高二(2)

蔣錚

三等獎

少一(4)

曾允卓

三等獎

 

 

三等獎

高二(1)

王紫櫻

三等獎

少一(3)

王潤澤

三等獎

 

 

三等獎

高二(7)

奚蘊菲

三等獎

少一(3)

倪元亨

三等獎

 

 

三等獎

高二(12)

王凱

三等獎

少一(1)

黃恩

三等獎

 

 

三等獎

高二(15)

楊哲元

?

天文社科技節相關比賽

項目

獲獎等級

班級

學生

防震減災競賽

少一2

季語瞳

防震減災競賽

少二3

潘朗祺

防震減災競賽

少二3

鄭堯之

防震減災競賽

少一2

劉心語

防震減災競賽

少一2

傅安喬

防震減災競賽

少二3

盧昱希

防震減災競賽

少二4

王滋樂

防震減災競賽

少一2

夏語琪

防震減災競賽

少三1

趙殿燊

防震減災競賽

少一2

郭曉雅

防震減災競賽

少一4

侯爵

防震減災競賽

少二3

牛立宇

防震減災競賽

少三1

鄭浚逸

防震減災競賽

少一3

陳璽竹

防震減災競賽

少二3

費博雅

防震減災競賽

少二4

歷彤

防震減災競賽

少二3

趙童

防震減災競賽

少二1

王奕鳴

防震減災競賽

少二2

朱欣杰

防震減災競賽

少二1

胡書源

防震減災競賽

少二3

張宸瑀

防震減災競賽

二15

楊哲元

防震減災競賽

一2

張健銘

防震減災競賽

二11

陳奕伽

防震減災競賽

一14

華楷文

防震減災競賽

二15

吳桐

防震減災競賽

二9

浦璟語

防震減災競賽

一1

曹希哲

防震減災競賽

二3

王中東

防震減災競賽

一15

倪靖宇

防震減災競賽

一15

朱雨桐

防震減災競賽

二13

蘇涵彬

防震減災競賽

二2

王以晨

防震減災競賽

二9

邵齡慧

防震減災競賽

一14

孫濤

防震減災競賽

二12

包伽怡

防震減災競賽

一12

李可涵

防震減災競賽

一16

鐘駿

防震減災競賽

二7

郭弈力

防震減災競賽

二11

任欣然

防震減災競賽

一14

張俊昊

防震減災競賽

一14

劉世航

防震減災競賽

一4

鄭羽瑤

天文競賽

少二3

馮凱彬

天文競賽

少二3

吳嘉毅

天文競賽

少一1

侯皓棋

天文競賽

少二1

章芮愷

天文競賽

少二3

吳天渝

天文競賽

少二2

陳星明

天文競賽

少三1

許榮煜

天文競賽

少二2

陳語

天文競賽

少二2

章一諾

天文競賽

少一4

居霖捷

天文競賽

少一2

胡博

天文競賽

少二4

仇杰

天文競賽

少一2

李漢琦

天文競賽

二14

張宇峰

天文競賽

二2

汪堯

天文競賽

二8

賀嘉猷

天文競賽

一1

顧楗棟

天文競賽

一4

黃怡寧

天文競賽

一2

莫紫媛

天文競賽

一16

吳彬菁

天文競賽

一4

王藝蓉

天文競賽

二1

浦馨一

天文競賽

二10

周裕洋

天文競賽

二12

肖揚

天文競賽

一13

傅瑞

天文競賽

一15

楊恩鑒

天文競賽

一16

儲逸青

天文競賽

二7

謝煜昕

天文競賽

一9

潘思泉

天文競賽

一15

尤嘉維

天文競賽

二7

戴祎蕨

天文競賽

二10

李一嘉

天文競賽

二11

魏毅成

天文競賽

一13

蔣天宇

天文競賽

一12

唐爾均

宇宙漫游大賽

少二3

金浩琪

宇宙漫游大賽

少二3

馮凱彬

宇宙漫游大賽

少二3

鄭堯之

宇宙漫游大賽

少二1

章芮愷

宇宙漫游大賽

少一1

孫正杰

宇宙漫游大賽

少二2

周博聞

宇宙漫游大賽

少一2

王璽羲

宇宙漫游大賽

少二4

尹一名

宇宙漫游大賽

少三2

李子桐

宇宙漫游大賽

少三2

尤永皓

宇宙漫游大賽

少一4

鄒雨薇

宇宙漫游大賽

少一4

薛佳玥

宇宙漫游大賽

一1

未署名

宇宙漫游大賽

一16

唐哲瑜

宇宙漫游大賽

一10

潘磊

宇宙漫游大賽

二9

李佳禾

宇宙漫游大賽

二3

王賢超

宇宙漫游大賽

一16

過般響

宇宙漫游大賽

二4

錢嘉樂

星空光害旅行團

少二3

吳嘉毅

星空光害旅行團

少二3

馮凱彬

星空光害旅行團

少二2

章一諾

星空光害旅行團

少二3

范子鈺

星空光害旅行團

AP二1

沈均如

星空光害旅行團

AP二2

黃宇軒

星空光害旅行團

AP二2

崔恒韜

光污染攝影大賽

少二3

王雨涵

光污染攝影大賽

少二1

江帆

光污染攝影大賽

少二1

田茗悅

光污染攝影大賽

少一1

侯皓棋

光污染攝影大賽

少三2

于樂怡

光污染攝影大賽

少一1

葉初陽

光污染攝影大賽

少一2

胡峻瑋

光污染攝影大賽

少一2

吳昊陽

光污染攝影大賽

少一4

鄒子潤

光污染攝影大賽

少二3

馮凱彬

光污染攝影大賽

少二2

王煜童

光污染攝影大賽

少一1

張雅兮

光污染攝影大賽

少一1

鄭蓉修

光污染攝影大賽

少一2

吳若谷

光污染攝影大賽

少一4

朱宇軒

光污染攝影大賽

少二3

吳嘉毅

光污染攝影大賽

少一3

陳璽竹

光污染攝影大賽

少一3

孫嘉俊

光污染攝影大賽

少一3

馮晨杰

光污染攝影大賽

少二2

劉華詩湉

光污染攝影大賽

少一4

徐心曾

光污染攝影大賽

少三2

張科臻

光污染攝影大賽

二2

汪堯

光污染攝影大賽

二8

賀嘉猷

光污染攝影大賽

一4

王星頤

光污染攝影大賽

一6

彭馳

光污染攝影大賽

二7

陸鈺靜

光污染攝影大賽

二9

華心怡

光污染攝影大賽

二14

朱淵杰

光污染攝影大賽

二14

葉雨哲

光污染攝影大賽

一2

莫紫媛

光污染攝影大賽

一14

曹予佳

光污染攝影大賽

二15

陳何樂

光污染攝影大賽

二13

袁逸辰

光污染攝影大賽

二1

侯心怡

光污染攝影大賽

二3

余悅

光污染攝影大賽

二3

鄒盈希

光污染攝影大賽

二11

周天磊

光污染攝影大賽

一1

郭栩源

光污染攝影大賽

一3

王旸

光污染攝影大賽

一5

朱穎

光污染攝影大賽

一15

陳柯鑫

光污染攝影大賽

一15

唐鎵棟

光污染攝影大賽

二10

費一諾

環境地圖大賽

少二3

吳天渝、吳嘉毅

環境地圖大賽

少一1

陳柯昀

環境地圖大賽

少二3

李一粟、牛立宇、王一鳴、劉愷睿

環境地圖大賽

少一2

俞大成

環境地圖大賽

少一4

陸小歐

環境地圖大賽

少三2

張云舒

環境地圖大賽

少二4

陳晟

環境地圖大賽

少一4

袁滿

環境地圖大賽

少二1

練佳淇、錢熠星、朱姿伊、鄒佳宏

環境地圖大賽

少一4

居霖捷

環境地圖大賽

少二3

王雨涵、李奕欣、張致銓

環境地圖大賽

少二3

鄭堯之、馮凱彬、金浩琪

環境地圖大賽

少三2

王奕程

環境地圖大賽

少二2

陳語、王煜童、章一諾、王欣陽、周博聞

環境地圖大賽

少二2

王欣陽

環境地圖大賽

少二2

王煜童、魯銘程、陳語、周博聞

環境地圖大賽

少一1

崔靈翀

環境地圖大賽

少二3

夏彬、范子鈺

環境地圖大賽

少二4

丁俊博

環境地圖大賽

少一2

張藝新、傅安喬、俞大成

環境地圖大賽

一13

蔣天宇

環境地圖大賽

二12

韓楚兒、趙佳怡、方予惟、楊鱗禹

環境地圖大賽

二14

馬郟俊延、平一方、楊天樂

環境地圖大賽

一15

胡筱墨

環境地圖大賽

一16

姚詠文

環境地圖大賽

一6

周庭瑜

環境地圖大賽

一9

黃郅杰

環境地圖大賽

二1

趙燁葉 蔣若凡

環境地圖大賽

二4

未署名

環境地圖大賽

二9

未署名

環境地圖大賽

二12

韓楚兒、朱凌瑀

環境地圖大賽

一3

黃俊琿

環境地圖大賽

二9

宿敏琪

環境地圖大賽

一8

胡宇昕

環境地圖大賽

一12

陳柯羽

環境地圖大賽

二12

楊紫陌、趙嘉怡、韓楚兒

環境地圖大賽

一5

邱青青

環境地圖大賽

一11

葉子妍

環境地圖大賽

二4

虞嘉鈺、包蘊

環境地圖大賽

一10

蔣樂瑤

環境地圖大賽

二7

藤昕翊

環境地圖大賽

一9

王藍寧

環境地圖大賽

一7

周倩艷

?

?

?

黑龙江时时彩五星